16 ноября отмечался Всероссийский день самбо

Нынешний год – юбилейный для самбо.

Борьба была нешуточной

Отечественному виду спорта России исполнилось 80 лет. Самбо успешно развивается. Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо было включено в программу ГТО.

Всероссийскому дню самбо был посвящен республиканский турнир, состоявшийся в Уфе. Кумертауские спортсмены, принявшие в нем участие, доказали что этот вид спорта в нашем городе развит хорошо. Денис Шаяхметов, воспитанник тренера Инны Ульяновой, завоевал золото турнира. Данил Булдырский стал серебряным призером. Его тренирует Анатолий Шрамков. Еще один ученик Инны Ульяновой Никита Бондарчук поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Пока юноши отстаивали честь города в столице республики, в Кумертау на борцовский ковер вышли юные спортсмены. День самбо отметили первенством Детско-юношеской спортивной школы среди мальчиков и девочек 3-5 классов. 46 девчонок и мальчишек яростно болели друг за друга. По окончании финалов победители и призеры были награждены грамотами. Победителями в своих весовых категориях стали Давид Митюков, Кирилл Барбашин, Николай Пронин, Данил Аккузин, Софья Сычева, Оксана Харина.