Все новости
Спорт
26 Октября 2018, 14:25

Новые возможности

Спорт – это та статья расходов городского бюджета, которая обычно ни у кого не вызывает сомнений: спорт надо развивать! Так, сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» и спортивно-оздоровительном комплексе «Прометей» завершаются ремонтные работы текущего и капитального уровня.

Спорт – это та статья расходов городского бюджета, которая обычно ни у кого не вызывает сомнений: спорт надо развивать! Так, сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» и спортивно-оздоровительном комплексе «Прометей» завершаются ремонтные работы текущего и капитального уровня.


Всего из местного бюджета было выделено более 10,5 млн рублей. Отметим, что в этой же сумме – стоимость двух новых мотоциклов KTM 85 SX 19/16 улучшенной модификации для славного городского мотоклуба «Сапсан», где этому особому виду спорта приобщаются наши школьники.


В игровом зале ФОК «Юбилейный» идет замена пола на специальный спортивный паркет, уже сделана стяжка. Также здесь установлены дополнительные светодиодные светильники. В бассейне стало намного комфортнее после замены окон и установки осушителей воздуха. Обновлена и электрика.


Приобретена баскетбольная сетка и часть из запланированного количества нового инвентаря для тренажерных залов ФОК «Юбилейный» и СОК «Прометей», также был произведён ремонт имеющихся тренажёров.


Закончен текущий ремонт отмостки и асфальтобетонного покрытия на прилегающей территории ФОКа. Аналогичные работы осуществлены в «Прометее».

Наиболее финансово- и трудозатратным из перечисленного стал капремонт СОК «Прометей», где были адаптированы внутренние помещения для маломобильных граждан: расширены двери в душевые, раздевалки, залы, установлены поручни и многое другое.


В зале борьбы СОК «Прометей» осуществлён текущий ремонт электроосвещения, смонтированы новые светильники. Завершён ремонт отопительной системы.

Предстоит приобретение тренажёров и экипировки для спортсменов, занимающихся пауэрлифтингом, боксом, футболом.
Фото автора.

Читайте нас: