Все новости
Спорт
25 Сентября 2018, 12:44

В Кумертау прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта

За несколько секунд надеть противогаз, подтянуться больше всех, поднять гири – такая военная эстафета ожидала всех собравшихся на традиционном состязании по военно-прикладным видам спорта, которое в этом году проходило в рамках фестиваля «Казачий спас». В них приняли участие ребята допризывного возраста из 12 команд, куда вошли учащиеся школ Кумертау, Мелеуза и Куюргазинского района.

Ребята показывали себя в умении быстро надевать противогаз, метко стрелять, быстро подтягиваться. А самыми интересными, пожалуй, были поднятие гири и сборка-разборка автомата Калашникова.

В сложной, напряженной борьбе за призовые места ребята смогли показать не только личные достижения, но и продемонстрировали командный дух и сплоченность. По итогам соревнований лидером стала команда школы №10, второе место заняли ребята из школы №6, и третье место завоевали участники военно-патриотического клуба «Виктория».

Лично-командное первенство одержал Владислав Борисов из школы №1 «Гармония», который поднял гири 209 раз! «И это не предел, бывает и больше», – говорит он. Совсем немного ему уступил Тимур Яматов (школа №6), подняв 200 раз, поэтому у него и второе место. А вот Никита Кочанов из школы №5 стал третьим в этом виде состязаний.

В соревнованиях по подтягиванию ребята никак не хотели уступить друг другу. Так и получилось, что Дмитрий Фисенко (школа №9) и Азат Адельгужин (школа №3) разделили между собой первые места, вторыми стали Илья Ильясов (гимназия №1) и Степан Татанкин (школа №10), третье место завоевали учащиеся школы №6 Денис Хамитов и Винер Яматов.

Эй, парень, не робей, надевай противогаз быстрей! В этом состязании самым первым оказался Иван Борисов, вторым – Илья Ильясов (гимназия №1), третьим – Александр Клоков (школа №10).

Автомат Калашникова очень хорошо изучил Максим Мельников из школы №12, у него и первое место. Евгений Новиков из школы №6 удостоился второго места, Александр Клоков занял третье место.

Самым метким стрелком оказался Данил Митронин (гимназия №1), Семен Давыдов (школа №10), уступив совсем малость своему сопернику, занял второе место, а Евгению Новикову присудили третье место.