Хоккейная команда из Башкортостана «Девон» приняла участие в товарищеском матче, который прошел в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику Президента России Владимира Путина
Вчера, 8 июня, в Тяньзяне в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили игру юношеских хоккейных команд двух стран.
Вчера, 8 июня, в Тяньзяне в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили игру юношеских хоккейных команд двух стран. С российской стороны в матче приняла участие хоккейная команда «Девон» 2006 года рождения из города Туймазы, Республика Башкортостан. Перед началом игры главы государств вышли на лед, пообщались с игроками и приняли участие в символическом вбрасывании, а затем поднялись на трибуну, откуда наблюдали за ходом матча. Перед началом игры команды подарили свитеры сборных Президенту России и Председателю Китая.
Визит хоккейной команды «Девон» в Китай проходит в рамках сотрудничества двух стран в области развития детского хоккея. Федерация хоккея России оказывает поддержку Китаю в развитии хоккея. Сотрудничество с китайскими коллегами включает в себя обмен тренерскими кадрами, проведение семинаров и организацию турниров для детских команд. Сотрудничество также распространяется и на детский хоккей, где разрабатываются совместные программы развития, включающие инфраструктурные проекты, а также строительство катков.
Добавим, что специальное приглашение для участия в данном мероприятии туймазинской команде было направлено от Федерации хоккея России.