Все новости
Спорт
10 Апреля 2018, 12:34

Успех сопутствовал шашистам

В городском шахматно-шашечном клубе прошел матч-турнир по молниеносной игре. Инициатором проведения первых таких турниров, ставших впоследствии мемориальными, был Рик Хисматуллин.

На старт турнира вышли четыре шахматиста и шесть шашистов. Всем участникам, согласно положению, предстояло за десять отведенных минут сыграть с каждым из своих соперников две партии – сначала в шахматы, затем в русские шашки. Неудачи в одном виде спорта компенсировались успехами в другом, что в итоге и предопределило острое соперничество за призовые места, на которые до последнего тура претендовали шесть участников, – первое и шестое место разделили всего полтора очка.

В этот раз успех сопутствовал шашистам – с результатом 11,5 очка из 18-ти финишировали Василий Момзиков и Рамиль Батршин, которому по результату личной встречи присуждено первое место. Он же показал и лучший результат по шахматам среди шашистов – шесть очков из девяти. Среди шахматистов лучший результат по русским шашкам у Ивана Дивейкина – 3,5 очка. Замкнул тройку призеров представитель шахматистов Владислав Кузнецов – 11 очков.