Все новости
Спорт
6 Марта 2018, 11:58

С отличными результатами

♦ В Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей 2004-2005 годов рождения, прошедшем 19 февраля в Самаре, воспитанник тренера Г.Н.Еременко Никита Коченов завоевал золотую медаль.

♦ Светлана Симинченко, Данил Иванов, Тимур Яматов стали победителями Первенства РБ по борьбе самбо, проходившем в Уфе 16-18 февраля. Даниил Жуков, Денис Шаяхметов, Никита Курянов, Никита Бондарчук заняли третьи места. Первенство являлось отборочными соревнованиями для формирования сборной команды РБ для участия в Первенстве ПФО.
♦ В зональном первенстве республики по национальной борьбе «Куреш» в Ишимбае Алмаз Киреев завоевал первое место. Вторыми призерами стали Рафаиль Ишкинин и Галиян Гадиляев. Они получили право на участие в Первенстве РБ среди юношей, которое будет проходить в селе Буздяке.

Третьи места завоевали Рамиль Кулуев и Гали Турушев. Все они тренируются под руководством тренера ДЮСШ А.А. Рафикова.
♦ Завершились игры в зональном первенстве РБ по мини-футболу среди юношей. И завершились хорошей игрой наших ребят. У команды Зианчуринского района мы выиграли со счетом 10:4, а команду села Ермолаево просто разгромили – 16:3. Наши ребята в марте поедут на финальные игры в Уфу.
♦ В первенстве ДЮСШ по лыжным гонкам свободным стилем в различных возрастах победителями стали Илья Филатов, Артур Абдрашитов, Максим Устьянцев, Арина Муравлева и Лидия Казакова.
♦ В первенстве города по лыжным гонкам воспитанники ДЮСШ заняли больше всех призовых мест. Лучшими в своих возрастных категориях и на разных дистанциях стали Рафаэль Тунников, Кира Ишматова, Аскар Музафаров, Ильнара Файзалиева, Ильдар Азнабаев, Екатерина Васильева, Александр Мамин, Евгения Ларина, Сергей Мануш, Мария Пчелякова, Тарас Медведев, Наташа Ковнир.
♦ В честь 65-летия Кумертау в отделении «Лыжное двоеборье» прошло первенство ДЮСШ среди юношей и девушек. По итогам прыжков с трамплина и лыжных гонок больше всего баллов в своих возрастных категориях набрали Павел Сокур, Елизавета Сидорова, Максим Ершов, Валерия Постникова, Кирилл Дорошкевич, Екатерина Юдаева.