Все новости
Спорт
13 Февраля 2018, 10:54

Всероссийская «бронза» у Софьи

В Орске прошел XXII Всероссийский турнир по плаванию «Надежда». На него приехали более 280 спортсменов из разных уголков страны: Оренбурга, Челябинска, Москвы и Московской области, Нового Уренгоя, Екатеринбурга, Кургана, Мурманской области, Республики Башкортостан.

Почетными гостями турнира стали мастер спорта международного класса, призёр чемпионата Европы Алина Кашинская и заслуженный мастер спорта России, финалист двух Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы Юрий Прилуков. Юрий Александрович провел для участников соревнований и всех желающих открытую тренировку. Спортсмен живёт в Екатеринбурге, но на подобные мастер-классы выезжает по 6-7 раз в год.

Наш город представляли учащиеся секции плавания Центра детского творчества: Софья Егорова, Кристина Прусакова, Тимур Яйкаров и Михаил Каблуков. Замечательно, что на соревнованиях столь высокого статуса наши спортсмены показали достойные результаты, а Софья Егорова заняла третье место на дистанции 100 метров брассом.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов в спорте!