Все новости
Спорт
30 Января 2018, 11:16

Румянец горит на щеках спортсменов!

Когда термометр показывает минус 18 и ветер ужесточает восприятие зимней стужи, то соревнования «Лыжня румяных» как есть оправдывают своё название. 26 и 27 января на городском лыжном стадионе «в мороз и солнце» прошли соревнования в зачет Спартакиады школьников РБ.

Более 120 мальчишек и девчонок вышли на лыжню. По итогам двух дней в командном зачете победителями стали: среди старших школьников (6-7 классы) первое место заняли учащиеся гимназии №1, второе место – учащиеся школы №3 и третье место – у школы №6. Среди младших школьников (4-5 классы) сильнейшими оказались ученики школы №3, «серебро» у учеников школы №6 и «бронза» – у учащихся Республиканского политехнического лицея-интерната.

В личном зачёте самыми быстрыми среди мальчиков стали Тарас Медведев и Станислав Липунов (оба из школы №6), среди девочек Валерия Гусаренкова (гимназия №1) и Наталья Ковнир (школа №3).

Фото автора: Не первый год принимает участие в «Лыжне румяных» ученица школы №1 «Гармония» Таня Петрова. В прошлом году в своей подгруппе она показала лучший результат! Бежать в такую погоду, признаётся Таня, конечно, сложно: щиплет щёки мороз, перехватывает дыхание, но зато солнце радует спортсменов.
В целом, спорт Татьяне близок: она несколько лет занимается в секции фитнес-аэробики Центра детского творчества, участвует в соревнованиях и городских выступлениях. А лыжные прогулки – это просто семейное увлечение Петровых. На фото Таня и её главный любящий тренер мама Людмила..