Все новости
Спорт
16 Января 2018, 17:16

Кумертауские кикбоксеры в боевой форме

В городе Уфе с 9 по 11 января прошло открытое первенство Дёмского района г.Уфы по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-контакт. В нём приняли участие 118 спортсменов из городов Башкортостана. От нашего города принимала участие команда детско-юношеской спортшколы в составе семи человек. В некоторых весовых категориях набралось по 17 претендентов на «золото», так что их пришлось делить на две соревнующиеся подгруппы.

В результате первые места в разделе фулл-контакт заняли братья Багишаевы (школа №1). Айбулат в весовой категории до 33 кг сумел досрочно закончить свой поединок в финале, отправив своего соперника в нокдаун. У Шаймурата в его весовой категории до 36 кг вообще собрался сильный состав. Были соперники знакомые, которым он когда-то уступал при прошлых схватках. Но не в этот раз. Особенно понравился финал, где Шаймурат выиграл у сильного соперника-уфимца, не оставив ему шансов на победу. Вот что значит регулярно тренироваться, не расслабляться и быть в боевой форме!

Вторые места в своих весовых категориях заняли: Ксения Бескова (педколледж) в разделе фулл-контакт, Олег Шишканов (школа №5) в разделе лайт-контакт, успешно выиграв два боя, вышел в финал и лишь в третьем бою попал в разногласие судей со счётом 1:2, уступив тем самым сопернику из Уфы.

«Бронза» у Камилы Хасановой (школа №1) в разделе лайт-контакт, у Ильнара Ишбердина (БРГИ) в разделе фулл-контакт.

Немного не повезло нашему седьмому спортсмену – Эдуарду Искандарову (школа №1) – в разделе лайт-контакт он уступил по очкам сопернику и не завоевал медаль.

Спасибо родителям Марата Багишаева, Юры Шишканова, Руслана Искандарова за поддержку и помощь команде. Отдельное спасибо секунданту Кириллу Бикиеву, представителю команды педколледжа.

Всем ребятам здоровья и дальнейших побед на большом ринге!