Все новости

В апреле 100 жителей Кумертау серебряного возраста посетили Уфу

Благодаря уникальному проекту «Башкирское долголетие. Туризм», цель которого показать старшему поколению красоту Башкортостана, уникальные памятники природы, познакомить с культурным наследием и достопримечательностями республики, в апреле 100 кумертаусцев серебряного возраста посетили столицу нашей республики.

В апреле 100 жителей Кумертау серебряного возраста посетили Уфу
В апреле 100 жителей Кумертау серебряного возраста посетили Уфу

До Уфы быстро и с комфортом добрались на пригородном поезде «Орлан».

На железнодорожном вокзале туристические группы встречали представители туроператора «Мир без границ». А далее на комфортабельных автобусах были организованы обзорные экскурсии по исторической части Уфы с лучшими гидами. Во время остановок наши пенсионеры прогулялись по Гостиному двору, площади Салавата Юлаева, сфотографировались у монумента Дружбы, увидели новый памятник генерал-майору Минигали Шаймуратову на Советской площади.

Кроме этого, программа экскурсии включала посещение Национального музея, где приняли участие в мастер-классе «Народные музыкальные инструменты».

Последней группе туристов посчастливилось побывать еще и в лимонарии.

Вот такой комментарий в сообществе «Музей город Кумертау» в социальной сети «ВКонтакте» оставила Инзира Хисамова: «Очень интересная была экскурсия! Вроде об Уфе знала много, люблю свою столицу, бываю часто. Но появилась возможность поехать в качестве туриста, не упускать же шанс! Нисколько не пожалела. Восторг, да и только! Огромная благодарность организаторам. Большое спасибо гиду Вере! Цитируя стихи Акмуллы, Мустая Карима, Бабича на русском языке, она рассказывала об Уфе и Башкортостане такие интересные и достоверные факты, невозможно было не восхищаться. Низкий поклон и огромное спасибо!»

Хотелось бы отметить, что однодневные экскурсии проводятся в рамках социального проекта главы Республики Башкортостан, а средства выделяются на реализацию из регионального бюджета.

Автор:Л. КОЧЕНОВА, директор Кумертауского историко- краеведческого музея
Читайте нас: