Все новости
Социальная политика
20 Апреля 2023, 09:33

Путин рассказал о множестве «стареньких Lada и «Жигулей» в новых регионах России

Президент России Владимир Путин после своей поездки в ЛНР и Херсонскую область заявил, что давно не видел «такого количества стареньких автомобилей» Lada и «жигули». Об этом глава государства рассказал на совещании с членами правительства.

Путин рассказал о множестве «стареньких Lada и «Жигулей» в новых регионах  России
Путин рассказал о множестве «стареньких Lada и «Жигулей» в новых регионах России

«На что обратил внимание. Я такого количества стареньких автомобилей — «лад» и «жигулей» давно уже не видел. О чем это говорит? Это говорит о том, что доходы у людей достаточно скромные», — сказал Путин. Он отметил, что, несмотря на небольшие доходы населения, уровень цен там выше, чем в Ростовской области. Этот дисбаланс надо устранить, и, хотя этого не сделать в один день, можно принять некоторые меры достаточно оперативно.

Среди них глава государства назвал поддержку сельхозпроизводителей, расширение возможности переработки сельхозпродукции на месте, привлечение инвестиций из других регионов, создание в новых субъектах базы хранения для производимых на этих территориях товаров.


На том же совещании он поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину «навести порядок» в районе пункта пропуска Гуково на административной границе ЛНР и Ростовской области. По словам президента, часть спецтранспорта и легковых машин этот пункт пропуска объезжают, так как на самом КПП «узко все» и «дороги практически нет».


Автор:
Читайте нас: