Все новости
Социальная политика
11 Апреля 2022, 20:50

Заявку на бесплатную догазификацию подайте через МФЦ

А что, собственно, подразумевается под догазификацией?

Заявку на бесплатную догазификацию подайте через МФЦ
Заявку на бесплатную догазификацию подайте через МФЦ

Во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан реализована возможность приема предварительных заявок и документов от населения на заключение договора о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения в рамках федеральной программы догазификации.

Что подразумевается под догазификацией? Это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина, а также подключение объекта капитального строительства.

Необходимыми документами для получения услуги через офисы МФЦ являются:

– заявление о намерении заключить договор (заполняется в МФЦ),
– документ, удостоверяющий личность заявителя, а также ИНН и СНИЛС;
– документ, подтверждающий право собственности (аренды и т.д.) на земельный участок, на котором располагается принадлежащий заявителю объект индивидуального жилищного строительства либо выписка из ЕГРН;
– документы, подтверждающие право собственности на объект индивидуального жилищного строительства (выписка из ЕГРН);
– ситуационный план.

В случае если предварительная заявка на догазификацию подается представителем заявителя, то ему необходимо представить документ, удостоверяющий его личность, а также доверенность или иные законные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя.

Заявка о подключении объекта индивидуального жилищного строительства в рамках догазификации будет принята к рассмотрению ПАО «Газпром газораспределение Уфа» – региональный оператор газификации, ответственный по вопросам газификации и по обеспечению бесплатного подключения домовладений к сетям газораспределения. После принятия заявки сотрудники «Газпром газораспределение Уфа» сами связываются с жителем.

С начала 2022 года в офисах МФЦ принято уже 340 предварительных заявок и документов от жителей на догазификацию.

Проконсультироваться о процедуре подачи заявки на догазификацию можно по телефону сall-центра ПАО «Газпром газораспределение Уфа»: 8-800-347- 88-00, а также сайте компании bashgaz.ru, или на портале Единого оператора газификации — connectgas.ru. Также действует бесплатная горячая линия контакт-центра Единого оператора газификации: 8-800-101-00-04.

Автор:
Читайте нас: