Все новости
Социальная политика
14 Декабря 2021, 12:16

Шкаф в подарок будет ярок!

В Республике Башкортостан в очередной раз стартовал конкурс проектов по программе поддержки местных инициатив.

В прошлом году наш детский сад № 27 «Колокольчик» участвовал в конкурсе с проектом по замене старых деревянных оконных рам на новые современные, теплые, уютные пластиковые, но, увы, выиграть не получилось. Конечно же, насущных проблем много, но решить их сразу невозможно. Мы все же не теряем надежды, что конкретно нашу инициативу услышат и поддержат.

Как театр начинается с вешалки, так и каждая группа детского сада начинается с красивых и интересных для детей шкафчиков в раздевалках. Проблему нехватки индивидуальных шкафчиков для хранения обуви, верхней и сменной групповой одежды в раздевалках для детей крайне трудно решить из-за дефицита финансирования. Установленные еще в советское время давно устарели, к тому же они бело-серого цвета.

Подобная безликость радостной атмосферы в детском коллективе, к сожалению, не создаёт. Чтобы хоть как-то скрасить пребывание ребятишек в казенной обстановке, нам приходилось разукрашивать их с помощью матовой краски, предварительно выбрав нужный колер. Внешний вид шкафчиков – это одно, но время от времени возникают ситуации, когда кому-то приходится делить и без того небольшой шкафчик с соседом. Естественно, это очень неудобно.

Поэтому в преддверии нового 2022 года мы и вышли с проектом по замене старых шкафчиков для наших детишек на новые, современные, отвечающие требованиям санитарных правил и основам эргономики.

Воспитание и содержание малышей в детских садах нельзя пускать на самотек. Надеемся, что этот проект изменит интерьер нашего детского сада, призванный стать важным элементом предметно-развивающей среды.

Автор:А. БАШЛЫКОВА, заведующая детским садом № 27 «Колокольчик»
Читайте нас: