Все новости
Социальная политика
14 Декабря 2021, 17:00

Для гармоничного развития ребёнка

Одним из самых любимых занятий малышей в детском саду являются подвижные игры. Дети способны часами проводить время на открытом воздухе, не чувствуя усталости.

Важно, что игры на детских площадках – это не просто забавы, а стимуляция для физического, интеллектуального и социального развития ребенка. Мы стараемся обеспечить правильные условия пребывания ребенка на игровой площадке. Вот именно с этой целью в 2022 году прогимназия имени Мухамета Искужина приняла решение участвовать в Республиканской программе поддержки местных инициатив.

Для этого 26 ноября с жителями многоквартирного дома № 3 по улице Худайбердина и родителями воспитанников проведено предварительное онлайн-собрание на платформе Zoom. На обсуждение было предложено три проекта: «Благоустройство детских игровых площадок», «Обустройство спортивной площадки», «Ремонт и укрепление материально-технической базы прогимназии имени Мухамета Искужина (корпус №2)». Из предложенных проектов единогласно был выбран проект «Благоустройство детских игровых площадок». Также с жителями заполнили анкеты, опросные листы. На данный момент инициативная группа готовит необходимую документацию. На 17 декабря запланировано проведение итогового собрания.

Не остались в стороне и наши маленькие обучающиеся. Они подготовили выставку рисунков в поддержку проекта, которые помогут принести проекту гражданских инициатив дополнительные баллы при прохождении конкурсного отбора. А пока они лишь мечтают о ярких, современных игровых площадках. Будем надеяться, что проект прогимназии имени Мухамета Искужина (корпус 2) по благоустройству детских игровых площадок окажется в числе победителей и будет успешно реализован в 2022 году. Игровые площадки для детей – залог гармоничного развития ребенка.

Автор:Г. КУТЛИМБЕТОВА, заместитель директора по воспитательной работе прогимназии имени Мухамета Искужина
Читайте нас: