Все новости
Социальная политика
8 Декабря 2021, 16:00

Всё для юных музыкантов

В Детской музыкальной школе г. Кумертау прошло итоговое собрание, посвящённое участию в республиканской Программе поддержки местных инициатив и выбору проекта.

Концерт в поддержку ППМИ-2022: ученики музыкальной школы уверены в победе!
Концерт в поддержку ППМИ-2022: ученики музыкальной школы уверены в победе!

Инициативной группой многоквартирного дома №11 по улице Ленина была проведена подготовительная работа: предварительное собрание с обсуждением проблем и путей их решения, а также уточнение размера вклада жителей в реализацию проекта.

В итоговом собрании приняли участие активные жители МКД, педагоги музыкальной школы и директор ООО «Музыкальный Арсенал – Уфа» А.К. Уелдаков.

В повестку дня были включены следующие вопросы: выбор первоочередной проблемы для участия в ППМИ, определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров, решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

Жители приняли очень активное участие как в выдвижении и обсуждении проектов, так и в голосовании. Единогласным решением была определена наиболее важная задача – приобретение музыкальных инструментов для Детской музыкальной школы города Кумертау. В ходе собрания была избрана инициативная группа из пяти человек, которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В состав группы вошли неравнодушные жители, способные организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, а также объективно оценить ситуацию. Был определен процент денежного вклада от населения и предложен неденежный вклад. Руководитель ООО «Музыкальный Арсенал – Уфа» предложила всестороннюю, в том числе финансовую, помощь в реализации проекта.

Совместное и активное взаимодействие жителей на территории города Кумертау позволяет решить жизненно важные проблемы. Жители уверены, что вместе мы непременно одержим победу!

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: