Все новости
Социальная политика
8 Декабря 2021, 12:00

Соль укрепляет иммунитет

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) реализуется в Кумертау не первый год. Благодаря ей в детском саду №30 «Журавушка» может появиться «соляная пещера» с отличным оздоровительным эффектом. А ведь сохранение, укрепление и охрана здоровья подрастающего поколения – приоритетная задача каждой дошкольной организации.

Жители Кумертау – за мечту детского сада «Журавушка» о соляной комнате.
Жители Кумертау – за мечту детского сада «Журавушка» о соляной комнате.

Уже второй раз жители домов улицы Салавата участвуют с этим проектом в ППМИ: в прошлом году немного не хватило баллов для победы, в этом году решили учесть все недочёты, организовать и оформить всё должным образом и обязательно добиться одобрения.

Дети и их родители с большим энтузиазмом отнеслись к данной идее. Воспитанники нарисовали рисунки, а педагоги оформили выставку на тему «Наша соляная пещера». Провели оригинальный флешмоб и сочинили тематические частушки в поддержку этой инициативы. На дневных же занятиях воспитанники рисуют, строят, конструируют и лепят будущую «соляную пещеру».

На общем собрании, посвящённом участию в Программе поддержки местных инициатив, были предложены и другие проекты, но большинством голосов был выбран проект обустройства соляной шахты в детском саду.
Впереди много организационной работы. Для этого была выбрана инициативная группа, которой предстоит участвовать в подготовке конкурсной документации, информировать население о выполнении календарного плана реализации проекта.

Соляная комната – это возможность укреплять иммунитет посредством соли. Один сеанс в соляной комнате заменяет три дня на море. Насколько это утверждение правдиво, в скором времени надеемся убедиться и мы.

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: