Все новости
Социальная политика
4 Декабря 2021, 12:00

Выйти на всероссийский уровень

26 ноября в ледовом дворце «Сапсан Арена» состоялось предварительное собрание инициативных жителей города в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

Основная идея проекта ППМИ – возрождение умения населения кооперироваться, выдвигать гражданские инициативы, поиск нужных точек применения средств, налаживание диалога с администрацией.
На собрании жители обсудили целесообразность участия в Программе, а также предложили проекты для конкурса.

Один из них – приобретение технического оснащения для судейства соревнований по фигурному катанию. В МАУ «Сапсан Арена «СШ Сапсан» идёт активное развитие фигурного катания, его воспитанники уже не раз занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. Для нас сейчас приоритетом является проведение соревнований в Кумертау, тем самым привлекая жителей к спорту и повышая уровень подготовки спортсменов города.

Ещё один проект – приобретение технического оснащения для проведения видеотрансляций соревнований и мероприятий. Уже на протяжении трёх лет в ледовом дворце проводятся соревнования по хоккею с шайбой, горожане очень любят этот вид спорта. Однако для выхода на всероссийский уровень необходима видеотрансляция.

Третий проект – приобретение коньков для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий. Каждые выходные арена открыта для массовых катаний. Пропускная способность ледового дворца в новогодние праздники достигает тысячи человек в день! Коньки в прокате учреждения изнашиваются, и их запас необходимо пополнять.

Зрелищной частью собрания стали показательные выступления юных фигуристок с новыми программами.

Следующее собрание состоится в декабре, оно будет итоговым, на нём окончательно определится проект для участия в конкурсе и будет выбрана инициативная группа из числа жителей.

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: