Все новости
Социальная политика
4 Декабря 2021, 15:00

Инициативы жителей – в жизнь!

Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает делать жизнь людей комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи.

30 ноября состоялось предварительное собрание по вопросу определения приоритетного проекта для участия в ППМИ в 2022 году. Собрание прошло в онлайн-режиме на платформе Zoom, во время которого председатель совета многоквартирного дома №1 по улице Искужина Мидхат Рахматуллин проинформировал жителей об основных требованиях и критериях конкурса, о необходимости от жителей участвовать в софинансировании проекта, привлечении инвесторов и спонсоров.

Для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив в 2022 году на собрании были предложены три проекта.

Первый проект – «Замена металлических оконных блоков на оконные блоки из ПВХ в помещении». Окна, не менявшиеся с момента постройки здания ЦДТ, уже износились, и в кабинетах зимой холодно, а по современным требованиям актуальны пластиковые оконные блоки.

«Актовый зал ЦДТ – творческий центр развития ребенка» – это второй проект, суть которого состоит в ремонте зала: покраска стен в светлый тон, покраска потолка, замена полов на сцене, установка конструкций «доступной среды», замена освещения, штор.

Третий проект – «Косметический ремонт гимнастического зала ЦДТ». Это помещение должно соответствовать современным требованиям для проведения полноценных занятий, ведь не только дети, но и многие взрослые нашего микрорайона посещают секции «Спортивная аэробика», «Фитнес-аэробика» «Общая физическая подготовка».

Коллектив Центра детского творчества благодарит откликнувшихся жителей близлежащих МКД и родителей воспитанников ЦДТ за активное участие в собрании, поскольку только жители могут выбрать проект, который будет представлен на конкурсный отбор.

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: