Все новости
Социальная политика
17 Ноября 2021, 16:00

Маленькое участие в жизни «Назгуль»

Слово «детство» обычно ассоциируется с радостью, праздниками, первыми шагами, первыми успехами, громким смехом… Эта пора считается самым беззаботным временем. К сожалению, так бывает не у всех.

Яндекс.Дзен
Фото:Яндекс.Дзен

 Бывает и совсем другое детство – омраченное трагедиями и несчастными случаями в семье. Это та жизнь, что выпала на долю детей-сирот. Самое тяжелое для них – пережить ощущение ненужности и равнодушие взрослых. Маленькое участие в их жизни может перевернуть их сознание и окрылить.

Депутат Совета городского округа город Кумертау Артём Ананьев вместе со своими коллегами из агентства недвижимости «Квартирный вопрос» Кариной Лоренц и Владимиром Коротковым организовали сбор средств в помощь социальному приюту для детей и подростков «Назгуль», что находится в селе Юмагузино Кугарчинского района. Просьба нашла отклик у многих, и в короткое время были собраны средства, на которые купили зимнюю одежду и обувь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Директор приюта Нурия Худайгулова поблагодарила всех за оказанную помощь и приятный визит с вкусными гостинцами. Её с уважением называют «самой многодетной мамой Кугарчинского района», ведь за каждого воспитанника она переживает, как за своего родного ребёнка.

Здесь, в приюте, все живут, словно одна большая семья, которая, как и все обычные, нуждается в заботе, тепле и поддержке. Помощь детям доступна абсолютно каждому, независимо от финансового положения, профессии или личной занятости.

 

Автор:М. Муратбакиева
Читайте нас: