Все новости
Социальная политика
2 Ноября 2021, 18:00

С заботой о самых маленьких

Вот уже больше месяца фирменный раздаточный пункт ГАУ РБ «Молочная кухня» работает по новому адресу: ул. Дзержинского, 1 (бывший магазин «777»). Прежде жителям города молочная продукция и сухие смеси выдавались в разных местах в виду ограниченной площади помещений: молоко, кефир и творог родители получали в доме №13 по улице К. Маркса, а сухие смеси и каши – в «Госаптеке» по Горького, 8.

«Молочная кухня» теперь работает по новому адресу.
«Молочная кухня» теперь работает по новому адресу.

Теперь все виды продуктов выдаются в одном месте. Раздаточный пункт работает три дня в неделю: по вторникам и пятницам – с 9.30 до 18.30, по средам – с 9.30 до 13.30. Обед с 14 до 15 часов. Выдача бесплатной «молочки» осуществляется по вторникам и пятницам с 11.00 до 17.30, сухих смесей и каш – по средам с 9.30 до 13.30.

Малообеспеченные семьи получают бесплатно молоко и йогурт, а также смеси и каши на детей от рождения до трёх лет. На сегодняшний день здесь насчитывается 370 получателей. С одной из мам, Натальей Константиновной, нам удалось пообщаться.

– Моему ребёнку скоро исполнится три года, – рассказывает она. – И все эти три года мы получаем бесплатную молочную продукцию как малообеспеченная семья. Справки на получение бесплатного питания выдаёт педиатр, с подтверждением статуса малоимущих в МФЦ. Два раза в неделю мы получаем молоко и йогурт, а в третий день получаем кашу. Справки обновляются раз в полгода. Главное условие – приходить и забирать вовремя, не пропуская. Если, допустим, я не приду дважды, то меня просто исключат из списков.

Таким образом, от родителей малышей требуется немного: вовремя оформить документы и получить справки, а также исправно забирать молочную продукцию.

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: