Все новости
Социальная политика
3 Сентября 2021, 19:17

Сегодня в Кармаскалах был открыт раздаточный пункт «Молочной кухни»

В Башкирии расширяется география сети фирменных раздаточных пунктов «Молочной кухни», её продукция качественная и полезная. Об этом сегодня написал в соцсетях глава РБ Радий Хабиров.

Сегодня в Кармаскалах был открыт раздаточный пункт «Молочной кухни»
Сегодня в Кармаскалах был открыт раздаточный пункт «Молочной кухни»

«Спрос на творожки, йогурты, кефир и молоко в республике растёт быстро. Поэтому мы планомерно расширяем географию сети фирменных раздаточных пунктов, – пишет глава региона. – Сегодня в селе Кармаскалы мы открыли новый раздаточный пункт. За бесплатным питанием сюда будут приходить мамочки 180 детей из Кармаскалинского района. Прежде они получали продукцию на базе местной аптеки.

Пункт выдачи расположен по улице Султан-Галиева, 1. Работать он будет со вторника по пятницу, с 9:30 до 18:30 с перерывом на обед. Получить бесплатную «молочку» можно по вторникам и пятницам с 11:00 до 18:30, сухие смеси и каши – по средам в течение всего рабочего дня.

А с 6 сентября мы запускаем ещё одну автолавку «Молочной кухни». По просьбам жителей Кармаскалинского, Ишимбайского, Куюргазинского, Стерлибашевского, Федоровского и Миякинского районов выездная выдача появится в Утяганово, Прибельском, Петровском, Ермолаево, Стерлибашево, Федоровке, Киргиз-Мияках.

Новый маршрут автолавки охватит 460 ребят, имеющих право на льготу.

Всего в «Молочной кухне» функционируют 129 пунктов выдачи. Это 62 фирменных раздаточных пункта, где можно получить и приобрести продукцию предприятия. 16 пунктов выдачи работают на базе аптек, 51 населённый пункт охвачен выездной выдачей. Бесплатное питание получают 25 254 ребёнка из малоимущих семей, 43 сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, 303 беременные женщины и 198 кормящих матерей».

 

 

 

Автор:
Читайте нас: