Все новости
Социальная политика
26 Августа 2021, 14:00

Ради улыбок школьников

До пандемии мы так не радовались тому, что 1 сентября начнётся полноценный учебный год с уроками для школьников и студентов за партами, а не за домашними столами.

МБОУ СОШ №12
Фото:МБОУ СОШ №12

Для того чтобы все дети без исключения пошли в школу подготовленными и с радостными улыбками, в Башкирии проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Кстати, уже одиннадцатая по счёту, направленная на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. До её завершения больше недели, но уже есть определённые результаты.

В Кумертау в акции приняли участие депутаты Совета городского округа: Олег Астахов, Ольга Музюкина, Альфия Шамигулова, Анатолий Лапин, Ринат Хайретдинов, Светлана Тураева, Светлана Ерофеева, Евгений Оськин, Маргарита Муратбакиева. Впрочем, как обычно, депутатский корпус не остаётся в стороне от благотворительности.

Безвозмездную помощь оказали: директор ООО «Кумертауский хлебокомбинат» (М.Оганесян), ООО «Центральный рынок» (В.Тришин), ООО «Акрополь» (Х.Гайсин), индивидуальный предприниматель Г.Аверин, а также жительница города Майя Аббасова и гражданин, который захотел остаться инкогнито.

Канцелярские товары, принадлежности для письма и рисования, тетради, наборы для детского творчества – всё это приносилось только в новом виде. Специалисты Центра «Семья» в свою очередь передадут их детям из нуждающихся семей.

Кроме того, для некоторых детей из многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, были приобретены обувь, предметы школьной одежды и формы для занятий физкультурой.

Приём гуманитарной помощи ГБУ Южным межрайонным центром «Семья» в Кумертау продолжается по адресу: ул. Ленина, д. 22, телефон (834761) 4-68-62.

 

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: