Все новости

Семья второй год без выплаты по потере кормильца от транспортной компании: прием граждан провёл Зариф Байгускаров

На приеме граждан 12 человек детально обсудили свои наболевшие вопросы с Зарифом Байгускаровым, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, членом комитета по государственному строительству и законодательству, координатором Федерального партийного проекта «Безопасные дороги», «Никто не забыт…» в Башкортостане.

На приеме граждан 12 человек детально обсудили свои наболевшие вопросы с Зарифом Байгускаровым, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, членом комитета по государственному строительству и законодательству, координатором Федерального партийного проекта «Безопасные дороги», «Никто не забыт…» в Башкортостане.
Слова благодарности выразила Эльвира Халитова за оказанную помощь по выплате средств по потере кормильца. Семья потеряла брата в ДТП, а предприятие, которому принадлежал транспорт, оплатили семье часть положенных средств после вмешательства Байгускарова. Однако в настоящее время предприятие прекратило выплату положенных судебным решением средств, в связи с этим семья вынуждена была обратиться за помощью повторно. Были проведены переговоры с Управлением Федеральной службой судебных приставов РБ, дело взято на контроль до исполнения данного судебного решения.
От лица жителей деревни обратился Руслан Биккинин о содействии в ремонте дороги Старосубхангулово-Галиакберово. Дорога нужна всем жителям села, но особенно ученикам старших классов, которые ездят в школу в центр. Байгускаров связался с главой администрации района, вопрос будет решен в ближайшее время.
Также положительно был решен вопрос Искандера Биишева о снятии ареста с транспортного средства, наложенного судебными приставами. Со слов заявителя, долг давно погашен, однако арест, несмотря на многократные обращения, до сих пор не снят.
В ходе телефонного разговора служба судебных приставов сообщила о ближайших сроках снятия ареста.
Гузелия Абубакирова, начинающий уфимский предприниматель, обратилась за консультацией по вопросу получения субсидий и масштабированию бизнеса за пределами республики.
В ходе приема была получена информация о том, что Уполномоченный по правам предпринимателей РБ Флюр Асадуллин готов оказать девушке консультацию и поддержку в части получения помощи от государства.
Подводя итоги рабочей встречи с гражданами, депутат отметил, что скорость решения зависит от детального изучения задач. Многие вопросы были решены оперативно в ходе приема, остальные приняты к рассмотрению и взяты под личный контроль депутата. 25 июня также прошел прием граждан в Хайбуллинском районе с. Акъяр в рамках Всероссийского Единого дня юридической помощи. С 2016 года в адрес депутата поступило порядка 6 тысяч обращений, из них 1,5 тысячи граждан были на личном приеме. Прием граждан и дальше будет проходить регулярно.
________________________
Парламентарий Зариф Байгускаров автор и соавтор 35 законопроектов, из которых 24 приняты и работают для людей. Им внесено 127 поправок к проектам федеральных законов, все они были приняты. Один из самых популярных его законов - это Закон о даче гражданам права бесплатно заготавливать упавшие деревья «валежник», а также закон, предусматривающий суровое наказание за продажу людям суррогата. В июне этого года приняты поправки в законопроект, связанный с безопасностью граждан (ужесточение наказания за незаконный оборот оружия), по соцзащите пенсионеров.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: