Все новости

Кешбэк за путёвку

Подробно о том, что такое детский кешбэк и как приобрести путевку в детский лагерь с максимальной выгодой, нам рассказала заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Татьяна Лихачева:

1 июня в регионе стартовала первая волна детского оздоровительного отдыха. 31 520 детишек со всей республики отправились в загородные и пришкольные лагеря. Свои двери открыли 478 учреждений, в ближайшие дни это число увеличится до 785.
Оказалось, что спрос на путевки – огромный. Помогает этому и программа детского туристического кешбэка. По ней можно вернуть до 80% от стоимости путевки. Для этого нужно купить путевку в лагерь на сайте мирпутешествий.рф с помощью платежной карты «Мир». В течение нескольких дней половина стоимости путёвки вернётся на счёт родителей. А республика возместит еще 30%.
Подробно о том, что такое детский кешбэк и как приобрести путевку в детский лагерь с максимальной выгодой, нам рассказала заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Татьяна Лихачева:
– Детский кешбэк – это возврат 50 процентов денег, потраченных родителями или другими представителями детей на покупку путевки в летний детский лагерь. Он распространяется на путевки только в лагеря, подключенные к программе компенсации. Список таких оздоровительных организаций по регионам размещен на портале мирпутешествий.рф в специальном разделе «Детские лагеря».
Но в Башкирии родителям компенсируют до 80 процентов стоимости путевок. В столь выгодном положении они оказались в результате действия сразу двух программ, из республиканского и федерального бюджетов. В случае, если родители решат воспользоваться республиканской программой, им возместят 70 процентов стоимости путевки за счет регионального бюджета. Если же будет отдано предпочтение федеральной программе, компенсация составит 50 процентов стоимости путевки из федерального бюджета плюс еще 30 процентов из бюджета республики. Таким образом, кешбэк составит 80 процентов. Сумма возврата будет просчитана по рекомендованной стоимости путевки, которая равна 18950 рублям. Если же путевка обойдется, к примеру, в 40 тысяч рублей, родитель получит возврат 13265 рублей. Есть еще один нюанс: по программе «Кешбэк за детский отдых» можно в любом лагере страны отдохнуть, но за отдых за пределами Башкирии вернут 50, а не 80 процентов.
Для приобретения путевки, часть стоимости которой будет компенсирована, нужно обязательно зарегистрироваться в информационной системе «Учет детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами отдыха и оздоровления» или на сайте мирпутешествий рф. Выбрав лагерь и смену, оставить заявку. Далее следует обратиться в городское управление образования, где вы подтвердите заявку, написав заявление. После оплаты родительского взноса в лагерь вам выдадут путевку. Важно также знать, что кешбэк действует на поездки, завершенные до 15 сентября. Оплатить путевку необходимо до 31 августа с помощью карты «Мир», подключенной к программе лояльности платежной системы. Компенсация поступит на карточку автоматически в течение 5 дней.
Читайте нас: