Все новости
События и факты
3 Декабря 2021, 14:00

«Дорожные картинки» напомнят ПДД

Как нужно вести себя на проезжей части? Родители учат этому детей, начиная с детского сада, а немного повзрослев, дети начинают применять эти знания по дороге в школу.

Однако дорожные происшествия с участием несовершеннолетних время от времени случаются, и в некоторых из них виновны сами пострадавшие, которые, к сожалению, пренебрегли Правилами дорожного движения.

Для того чтобы закрепить у учащихся знания ПДД и сформировать негативное отношение к их нарушителям, привлечь особое внимание к данной теме, в Башкирии проводится республиканский конкурс фотографий и рисунков «Дорожные картинки» среди школьников. Муниципальный этап конкурса завершился 30 ноября, после 10 декабря станут известны победители на уровне республики.

Кумертауские ребята тоже приняли активное участие в конкурсе. По итогам муниципального этапа победителями стали: учащиеся школы № 6 Таисия Барсукова, Алексей Саламатин и Мирослав Князев, школы № 5 – Мирослава Кургина, Елизавета Нестеркина и Дмитрий Первеев, гимназии № 1 имени Н. Т. Антошкина – Матвей Аверьянов, Кристина Некрасова, Валерия Пиракова, Александра Сухова, школы № 12 – Александра Емельянова.

Юные художники будут награждены дипломами управления образования города Кумертау, их работы направлены на зональный этап конкурса. Все участники муниципального этапа получат грамоты.

Благодарим всех конкурсантов и педагогов за активное участие и творческие идеи! Соблюдайте ПДД – и не окажетесь в беде!

Автор:Р. ГАЗИЗОВА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Читайте нас: