Все новости
События и факты
27 Ноября 2021, 16:00

Зелёные красавицы на традиционных площадках

Приближается любимый праздник детворы и взрослых – Новый год.

Зелёные красавицы  на традиционных площадках
Зелёные красавицы на традиционных площадках

В муниципалитетах республики, согласно указу главы Башкирии Радия Хабирова, началась подготовка к нему, создан оргкомитет из представителей различных ведомств во главе с вице-премьером правительства Азатом Бадрановым.

Все торжества поручено проводить со строгим соблюдением эпидемических норм по борьбе с COVID-19. В местах проведения новогодних массовых мероприятий администрации муниципальных районов должны будут организовать дежурство медперсонала и сотрудников ОВД, обеспечить пожарную безопасность.

Кумертау также готовится встречать новогодние праздники. На территории городского округа уже установлены зелёные красавицы на нескольких площадках: в деревнях Старой Уралке и Алексеевке, селе Ира, посёлке Пятки, микрорайонах Восточном и Вокзальном, парке Гагарина. Ещё продолжается сборка ели в селе Маячном.

Площадь Советов, как и в прошлом году, вновь украсит светодиодная конструкция – пиксельная ёлка, в эти дни рабочие занимаются её установкой. Вскоре будет оформлен ледовый городок, появится праздничная иллюминация, по-новогоднему засверкают витрины магазинов и фасады учреждений, и в Кумертау воцарится предпраздничное настроение.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: