Все новости
События и факты
18 Ноября 2021, 18:00

Изъята алкогольная жидкость

Отдел МВД России по городу Кумертау информирует граждан о том, что на территории обслуживания городского округа город Кумертау продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За истекший период текущего года сотрудниками ОМВД России по городу Кумертау из незаконного оборота изъято 2642,5 литра алкогольной и спиртосодержащей жидкости, составлено 16 административных протоколов, возбуждено четыре уголовных дела.

Отдел МВД России по городу Кумертау также предупреждает об административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Ответственность за неё предусмотрена статьёй 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. При повторной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции лицом, ранее уже привлекавшимся к административной ответственности, предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьёй 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:С. ФРОЛОВ, заместитель начальника ОМВД по г. Кумертау
Читайте нас: