Все новости
События и факты
16 Октября 2021, 17:50

Кумертауские переписчики учатся

15, 16 и 17 октября в Кумертау проходит обучение переписчиков. Обучение организовано на базе переписных участков.

Кумертауские переписчики учатся
Кумертауские переписчики учатся

На переписном участке в помещении ГУП РБ «Межрайкоммунводоканал» учёбу  переписчиков проводила главный специалист-эксперт Отдела государственной статистики Любовь Алёхина.

«Самое важное – это ваше здоровье, – сказала она слушателям, – Вы обязательно должны носить медицинские маски, перчатки, соблюдать дистанцию. Ни  в коем случае не вступать в споры с жителями. Если они не желают переписаться в момент вашего визита, предложить им другой день или порекомендовать переписаться самостоятельно через «Госуслуги» или на стационарном переписном участке».

В ходе обучения переписчики узнают, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если, например, в квартире свадьба или похороны или, кроме ребенка, никого нет, как отвечать на часто задаваемые вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Она продлится до 14 ноября. Переписчики начнут обход адресов жителей с 18 октября. Впервые в этом году перепись проходит в цифровом формате – все данные сразу заносятся к компьютер.

Кроме того, горожане могут заполнить переписную анкету самостоятельно на портале «Госуслуг», а затем показать полученный там QR-код переписчику либо сходить на переписной участок и дать отсканировать там.

Пройти перепись можно также на переписном участке или в МФЦ. #Башстат #Башкортостанстат #статистика #ВПНБашкортостан #перепись #ВПН2021 #переписьнаселения #перепись2021 #ВиПиН    

Кумертауские переписчики учатся
Кумертауские переписчики учатся
Кумертауские переписчики учатся
Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: