Все новости
События и факты
6 Июля 2021, 16:00

В городе Кумертау лучшим куратором филиала УГАТУ стал Валерий Петрович Самоделкин

Педагоги-лидеры определялись по оценке студентов

В Уфимском государственном авиационно-техническом университете прошёл конкурс среди кураторов студенческих академических групп 1-3 курсов.
Из 237 участников выделены восемь лидеров – это представители всех факультетов и институтов, а также филиалов в городах Ишимбай и Кумертау. Цель мероприятия - повышение эффективности работы кураторов и стимулирование их роли в учебно-воспитательном процессе обучающихся.
Обладатель звания «Лучший куратор года» будет награжден дипломом и денежной премией. Отметим, что оценка работы куратора академической группы проводилась по данным анкеты «Куратор глазами студента». Были анонимно опрошены 1873 студента.
Так, лучшим куратором филиала УГАТУ в городе Кумертау, по оценке студентов, стал Валерий Петрович Самоделкин.
Валерий Петрович – сам выпускник нашего вуза. В 1981 году он окончил вечернее отделение авиационного института. Преподает в филиале УГАТУ в городе Кумертау с 2002 года. Куратор студенческих групп – более 16 лет!
Хотя для Валерия Петровича кураторство и дополнительная нагрузка в преподавательской работе, но это дает ему отличную возможность для неформального общения с молодежью. В задачи куратора, по мнению опытного руководителя студенческих групп, должны входить не только решение учебных вопросов, но и помощь в решении житейских проблем и многое другое.
Автор:С.КАГАЛЁНОК, заместитель директора по воспитательной работе филиала УГАТУ в г. Кумертау
Читайте нас: