Все новости

Путин провел совещание по вопросам сельского хозяйства

Президент  отметил, что агропромышленный комплекс в целом показывает положительную динамику.

Путин провел совещание по вопросам сельского хозяйства
Путин провел совещание по вопросам сельского хозяйства

Россия полностью обеспечивает себя всеми основными видами продовольствия и остается одним из главных поставщиков аграрной продукции в мире. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на совещании по вопросам сельского хозяйства.

В регионах страны уже начались полевые работы. Президент отметил: важно обеспечить аграриев всей необходимой поддержкой. К фермерам в новых регионах особое внимание.

«У нашей сельхозотрасли очень ответственный период, время весенних полевых работ. Закладывается основа будущего урожая, а значит, и устойчивости всей сельхозотрасли, надежности нашей продовольственной безопасности, наполнения потребительского рынка. Детально посмотрим, какая дополнительная поддержка требуется нашим сельхозпроизводителям, в том числе и в новых субъектах Федерации, на Донбассе, в Новороссии. Нужно помочь сельхозпроизводителям, сельхозпредприятиям, фермерам в этих регионах, несмотря на все сложности текущего характера, пройти посевную, оказать им всестороннее содействие в решении этой важнейшей задачи. Отмечу, что в целом российский агропромышленный комплекс показывает весьма положительную динамику», - отметил Президент страны.

Российский агропромышленный комплекс (АПК) в целом показывает положительную динамику, индекс сельхозпроизводства по итогам 2022 года составил 110,2%, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Отмечу, что в целом российский агропромышленный комплекс показывает весьма положительную динамику. Так, по итогам прошлого года индекс сельхозпроизводства составил 110,2%. Был собран рекордный урожай зерна - почти 158 миллионов тон», - сказал он на совещании о ходе весенних полевых работ.

Путин подчеркнул, что это рекорд, «за новейшую историю такого не было еще».

Автор:
Читайте нас: