Все новости
Сельское хозяйство
21 Ноября 2022, 08:54

В Башкирии компания «Башплодородие» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит ООО «Башплодородие» внедрить инструменты бережливого производства, сократить потери и оптимизировать потоки, пишет пресс-служба регионального правительства.

В Башкирии компания «Башплодородие» участвует в нацпроекте «Производительность труда»
В Башкирии компания «Башплодородие» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

«Башплодородие» обеспечивает сельхозтоваропроизводителей средствами химизации – минеральными удобрениями и средствами защиты растений, выполнение агрохимических работ, таких как внесение удобрений, химическая обработка сельскохозяйственных культур, производство жидких минеральных удобрений. Также предприятие оказывает услуги ответственного хранения средств химизации.

Как рассказал министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов, республика активно привлекает предприятия к участию в нацпроекте. «Башплодородие» - 143-я компания-участник. Помогать предприятию будут специалисты Регионального центра компетенций Башкортостана. 

Директор предприятия Эльмир Асаев отметил, что участие в проекте поможет улучшить работу складского хозяйства, внедрить современные методы и автоматизацию складского учета. Также в планах - обновление парка техники по программе субсидирования и льготного лизинга для участников нацпроекта.

Система ФГИС «Сатурн» позволит отслеживать все процессы оборота пестицидов и агрохимикатов, услуги по хранению средств химизации на складских помещениях предприятия стали более востребованными. Поэтому нужны оптимизация логистических процессов и расходов на содержание складов, улучшение использования площадей и ресурсов, эффективная организация работы складского персонала и увеличение производительности труда.

Эксперты РЦК в течение полугода будут обучать сотрудников компании бережливым инструментам, помогут выявить места, которые нуждаются в улучшении.

#национальныепроекты
#нацпроекты
#региональныепроекты

 

 

 

 

 

 

Автор:
Читайте нас: