Все новости
Сельское хозяйство
23 Сентября 2022, 09:13

В Башкортостане предприятие по производству сельхозтехники стало участником нацпроекта «Производительность труда»

В Башкортостане АО «БАШАГРОМАШ» сможет повысить свою конкурентоспособность за счет внедрения передовых организационных методик.

В Башкортостане предприятие по производству сельхозтехники стало участником нацпроекта «Производительность труда»
В Башкортостане предприятие по производству сельхозтехники стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Это стало возможным благодаря тому, что предприятие присоединилось к реализации проекта «Производительность труда». Соответствующее соглашение подписано с Правительством региона в лице первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова.

Предприятие «БАШАГРОМАШ» разрабатывает и производит современные машины для обработки почвы и заготовки кормов. Также здесь производят нестандартное оборудование для различных областей промышленности и сельского хозяйства. Находится в Стерлитамакском районе, на предприятии трудятся более 100 человек.

– На сегодняшний день в Республике Башкортостан к национальному проекту «Производительность труда» за все время реализации этой программы присоединилось 141 предприятие. По этому показателю мы на четверть превышаем намеченный план этого года, согласно которому в нацпроект должны были вступить 110 предприятий. В 2022 году участниками национального проекта «Производительность труда» стали 15 башкирских предприятий, – сказал Рустам Муратов.

В течение полугода специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан (РЦК) будут работать с рабочей группой и внедрять инструменты бережливого производства на пилотном потоке предприятия. Переход к бережливому производству позволит с минимальными затратами уменьшить издержки и улучшить экономические показатели предприятия за счёт внутренних резервов.

Отметим, что предприятия-участники нацпроекта получают доступ к льготному финансированию, а также помощь в выходе на экспорт. Помимо этого, руководители и сотрудники производств смогут пройти дополнительный углубленный курс обучения, направленный на повышение производительности труда.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

Автор:Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

#национальныепроекты
#нацпроекты
#региональныепроекты

Автор:
Читайте нас: