Все новости
Сельское хозяйство
26 Ноября 2021, 15:36

Поздравляем «Ватан» с победой!

В Башкирии завершилось голосование в рамках первого регионального конкурса продуктов питания «Наш Бренд. Народное признание». Первого места удостоилась продукция СПК «Ватан» – бренд «Куюргазинские деликатесы».

Поздравляем «Ватан» с победой!
Поздравляем «Ватан» с победой!

Напомним, что конкурс был организован Минсельхозом РБ и Башкирской выставочной компанией. Голосование проходило с 14 октября по 23 ноября. Всего в конкурсе приняли участие 118 брендов из 48 муниципальных образований нашей республики.

Каждый желающий мог зайти на сайт «Наш бренд» и проголосовать за «фирменный» продукт одного из городов и районов Башкирии. Конкурс позволил жителям республики лучше узнать, какие в Башкирии производятся популярные продукты и где именно. Многие узнали, что бренд Башкортостана – не только мёд и кумыс, но и сотни других отличных, высококачественных, экологичных, вкусных продуктов.

Кумертаусцы также приняли активное участие в голосовании, многие из них поддержали хорошо знакомую им продукцию СПК «Ватан».

– Выражаю огромную благодарность жителям Кумертау, которые отдали свои голоса за деликатесы от СПК «Ватан», – говорит руководитель сельхозкооператива Гайнетдин Мухаметов. – Эта победа много значит для нас, это признание высоких результатов моего 30-летнего труда и 20-летней плодотворной работы СПК «Ватан», отличного качества нашей продукции, которая выращивается в экологически чистом районе. Дорогие земляки, ещё раз спасибо вам всем за поддержку, здоровья вам, успехов и благополучия!

Напомним, что СПК «Ватан» – одно из самых крупных и стабильно развивающихся предприятий Куюргазинского района. История этого хозяйства началась 11 мая 2001 года. В отличие от подавляющего большинства сельхозпредприятий, появившихся в тот период, СПК «Ватан» создавался буквально с нуля, ведь на старте у предприятия было всего 150 гектаров пахотных земель и семь единиц техники с солидным износом.

Сегодня СПК «Ватан» характеризуется как современное многопрофильное предприятие, основные направления которого – растениеводство, коневодство и производство мясных деликатесов. Действуют свои колбасный цех и мельница. Также здесь с недавних пор производят и реализуют элитные семена. Предприятие располагает отличной современной технической базой.

Свою продукцию «Ватан» реализует в сети магазинов с одноименным названием. В ассортименте магазинов мясные деликатесы: колбасы, казы, фарш, мясо конины и говядины. Надо отметить, что продукция СПК «Ватан» пользуется популярностью не только у себя в районе, но и у соседей, она не раз побеждала в республиканских конкурсах.

 

 

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: