Все новости
Сельское хозяйство
11 Августа 2021, 08:52

Продолжается сельскохозяйственная микроперепись

С 1 по 30 августа 2021 года на территории республики, как и в других субъектах Российской Федерации, проходит сельскохозяйственная микроперепись. Ключевой целью микропереписи является формирование официальной статистической информации об основных показателях производства продукции, отраслевой структуре, о наличии и использовании сельскохозяйственных ресурсов. Эти данные в дальнейшем лягут в основу национальных проектов «Предпринимательство», «Производительность труда».

Продолжается сельскохозяйственная микроперепись
Продолжается сельскохозяйственная микроперепись

 

Последним этапом организационных мероприятий стало обучение переписчиков. Во всех муниципалтетах состоялись обучения переписчиков, которые обойдут владельцев личных подсобных хозяйств, опросят и запишут ответы в соответствующие переписные листы.

Обучение прошло с использованием мультимедийной программы. Будущие переписчики ознакомились со своими обязанностями, получили указания по заполнению переписных листов с помощью планшетных компьютеров, а также с правилами обеспечения конфиденциальности сведений, получаемых в ходе переписи.

В конце обучения все переписчики прошли итоговое тестирование полученных знаний. После успешного тестирования переписчикам вручили официальные удостоверения Росстата.

Опрос проводится с использованием планшетных компьютеров. Вся информация, получаемая во время опроса, заносится в электронный носитель. Узнать переписчика легко: он одет в специальную экипировку зеленого цвета – жилет с капюшоном, специальными светоотражающими полосами и с надписью «Сельскохозяйственная микроперепись - 2021» и в кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «Сельскохозяйственная микроперепись - 2021». При себе у переписчика портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства должны с пониманием отнестись к серьезности проводимого государством статистического наблюдения и сообщить достоверную информацию.

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:ЦЫБУЛЬСКАЯ АНАСТАСИЯ
Читайте нас: