Все новости
Вкусный выходной
14 Января 2023, 15:00

Отличный рецепт шурпы

Советуем приготовить, такая шурпа согреет и порадует вас в морозы!

Отличный рецепт шурпы
Отличный рецепт шурпы

Ингредиенты:
Говядина – 500 г
Вода – 2 литра
Лавровый лист –1 шт.
Картошка – 300 г
Морковь – 160 г
Лук репчатый – 80 г
Болгарский перец (зеленый) – 200 г
Помидоры – 150 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Паприка 5 г
Петрушка 40 г

Способ приготовления:
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.

Наливаем в кастрюлю холодную воду, кладем в нее предварительно помытые куски мяса на кости (мясо нарезаем крупно) и лавровый лист, варим полтора часа с момента закипания, периодически снимая пену с поверхности бульона.

Картофель (лучше брать небольшие клубни) и морковь очищаем, моем. Картофель резать не будем, а вот морковку разрезаем вдоль на четыре части. Лук очищаем, нарезаем крупными кубиками. Перец очищаем от семенной коробочки, моем, разрезаем вдоль на пару частей. На помидорах делаем надрез крест на крест и обдаем крутым кипятком, после чего снимаем кожицу (после такой процедуры она легко удалится) и нарезаем мякоть крупными дольками.

Подготовленные ингредиенты (кроме помидоров) отправляем в бульон и варим в течение 20 минут, после чего добавляем помидоры и готовим еще 5 минут. Теперь солим и перчим ароматное блюдо по своему вкусу, а также добавляем молотую паприку.

Даем блюду настояться под закрытой крышкой в течение 10-15 минут, разливаем в тарелки и добавляем в каждую свежую петрушку. Все, можно трапезничать.

Кушайте на здоровье!

Автор:
Читайте нас: