Все новости
Вкусный выходной
21 Декабря 2022, 10:07

В Кумертау предложили организовать тепличное хозяйство на пару от местной ТЭЦ

Бизнес-проект уже содержит содержит в себе ключевые финансово-экономические показатели

В Кумертау предложили организовать тепличное хозяйство на пару от местной ТЭЦ
В Кумертау предложили организовать тепличное хозяйство на пару от местной ТЭЦ

Для инвесторов, рассматривающих Башкортостан как площадку для развития бизнеса, в региональной Корпорации развития разработали новое бизнес-предложение. Его концепция предполагает организацию тепличного комплекса на территории города Кумертау. По расчётам, представленным в кейсе, общий объем инвестиций в проект составит 454,58 млн рублей с созданием 25 новых рабочих мест.

- Организовать тепличное хозяйство предлагается с использованием парового отопления от Кумертауской ТЭЦ. Такая система позволит обеспечить овощами, ягодами и зеленью высокого качества потребителей как в республике, так и за её пределами, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Инвестору, обратившему внимание на данное предложение, также доступны меры государственной поддержки: включение инициативы в Перечень приоритетных инвестпроектов региона, освобождение от налога на имущество организации, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, а также предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Представленное бизнес-предложение также содержит в себе ключевые финансово-экономические показатели. В них отражены данные о предполагаемом размере выручки предприятия, рентабельности и сроках окупаемости проекта.

Ознакомиться с предложением можно на сайте Корпорации развития Башкортостана в разделе «Бизнес-кейсы». 

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» - уполномоченная организация Республики Башкортостан по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации ‒ от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Более подробную информацию об услугах ведомства можно найти на сайте https://kr-rb.ru/ или по телефону +7 (347)214-90-70.

Автор:
Читайте нас: