Все новости
Вкусный выходной
4 Декабря 2022, 11:00

Биточки из фасоли и сыра

Очень вкусные биточки получаются, с нежным сливочным вкусом. Потрясающий сливочный аромат витает уже в процессе жарки, так и хочется быстрее снять пробу. В дополнении с салатом из свежих овощей получается сытное самодостаточное блюдо. Мы ели даже просто с маринованным репчатым луком. Вкусны как в горячем виде, так и в холодном. Угощайтесь!

Биточки из фасоли и сыра
Биточки из фасоли и сыра

Ингредиенты: фасоль белая – 200 г, помидор – 1шт., лук репчатый –1 головка, лавровый лист – 1 шт., перец чёрный горошком – 6 шт., сыр твёрдый – 50 г, яйцо куриное – 1 шт., сухари панировочные – 1 ст. л., перец свежемолотый, соль по вкусу. Для обжарки – сливочное масло – 1 ст. л., растительное масло – 2 ст. л.

Фасоль необходимо предварительно замочить на несколько часов, лучше на ночь. Воду с фасоли слить, залить свежей. Добавить целыми помидор и очищенную головку репчатого лука, лавровый лист, перец черный горошком. Варить фасоль до полной готовности.

Готовую фасоль откинуть на дуршлаг, удалить лавровый лист, помидор, луковицу и перец. Размять фасоль толкушкой. Добавить в фасолевое пюре яйцо, натертый сыр, 0,5 ст. л. молотых сухарей, 1 щепотку смеси перцев и 1 щепотку соли. Тщательно перемешать. Из готового фарша сформовать биточки и обвалять их в оставшихся сухарях.

В сковороде разогреть оливковое масло и сливочное масло. Обжарить в нём биточки с двух сторон до красивого золотистого оттенка и румяной корочки.

Биточки из фасоли и сыра готовы! Можно подавать с любым соусом, салатом из свежих овощей. Вкусно очень и просто со сметаной.

Автор:
Читайте нас: