Все новости
Вкусный выходной
27 Ноября 2022, 17:00

Нежный паштет

Ингредиенты: куриное филе – 500 г, куриная печень – 500 г, большая морковь – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., сливочное масло – 75 г, растительное масло – для жарки, соль и перец – по вкусу.  

Нежный паштет
Нежный паштет

Хорошо промойте печень, удалите желчные протоки, нарежьте её на небольшие кусочки и обжарьте вместе с измельчённой на крупной тёрке морковью в течение 1 минуты. Затем влейте немного воды и потушите до готовности. Печёнку можно не обжаривать, а отварить – получится более диетический паштет. Отварите до готовности куриное филе. Нарежьте тонкими кольцами лук и порубите кусками куриное филе, после чего пропустите его дважды через мясорубку вместе с луком, печёнкой и морковью.

Паштет из печени с морковью и луком получается особенно нежным именно после второго «помола». Если вы пропустите фарш через мясорубку только один раз, то выйдет обычная мясная начинка, а не нежнейшая масса. Далее переложите фарш в блендер и смешайте паштет с мягким сливочным маслом, не забыв его посолить и поперчить.

Выложите аппетитный паштет в маленькие пиалы, украсьте ароматной зеленью, нарежьте свежий хлеб и устройте незабываемый завтрак!

Автор:
Читайте нас: