Все новости
Вкусный выходной
26 Марта 2022, 20:00

Пирог-рулет с курицей и грибами

Ингредиенты: куриное филе – 800 г., тесто слоеное – 2 пластины, шампиньоны – 300г, сыр – 200г, репчатый лук – 1 большая головка, яйца – 3 штуки, сливочное масло – 40 г, растительное масло, соль, черный перец – по вкусу.

из открытых источников
Фото:из открытых источников

Лук нарезать кубиками среднего размера, курицу небольшими ломтиками, а грибы – тонкими пластинами.

Обжарить лук с грибами на небольшом количестве растительного масла 3-4 минуты. Добавить к луку и грибам куриное филе, перемешать и обжаривать всё минут 20 до полной готовности, минут за 5 до готовности можно добавить к курице небольшой кусок сливочного масла, начинка будет от этого гораздо вкуснее. Полученную начинку откинем на дуршлаг, чтобы слить из нее лишний жир и влагу.

Сыр натереть на крупной терке, два из трёх яиц отварить и нарубить небольшими кубиками.

Раскатаем первый пласт слоеного теста толщиной около 2-3 мм. Поскольку мы будем готовить два рулета, то нужно разделить начинку и все остальные составляющие нашего пирога ровно пополам. Выложить на тесто половину начинки, посыпать поверх начинки сыр и нарубленные отварные яйца.

Затем аккуратно свернуть пирог в рулет. Защипать края пирога с обеих сторон, затем аналогичным образом изготовить второй рулет.

Выложить оба пирога на противень, обмазать взбитым яйцом, посыпать небольшим количеством сыра, натертого на мелкой терке (так корочка получается очень вкусной), и отправить запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут.

При подаче нарезать на кусочки и полить растопленным сливочным маслом.

Автор:
Читайте нас: