Все новости
Производство
25 Ноября 2022, 18:43

В Стерлитамаке и Ишимбае пройдут открытые кадровые наборы в крупнейшие компании ОЭЗ «Алга»

1 декабря на площадке Юго-восточного центра занятости населения пройдут массовые собеседования в крупнейшие компании ОЭЗ «Алга» («Аркада» и «ЗАСПОРТ»). В рамках открытого кадрового отбора в городах Стерлитамаке и Ишимбае работодатели предложат соискателям более 800 рабочих мест.

В Стерлитамаке и Ишимбае пройдут открытые кадровые наборы в крупнейшие компании ОЭЗ «Алга»
В Стерлитамаке и Ишимбае пройдут открытые кадровые наборы в крупнейшие компании ОЭЗ «Алга»

– Открытый кадровый отбор – это новый формат подбора сотрудников на вакантные места, – поясняет министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова. – В ходе такого мероприятия работодатель презентует компанию и условия труда, отвечает на вопросы соискателей, после чего проводит личное интервью с заинтересованными кандидатами. В завершение собеседования каждый участник получает обратную связь от представителя компании. Во время отбора работодатели могут оценить поведение и живые реакции потенциальных сотрудников, задать все интересующие вопросы. У соискателей есть возможность пообщаться с работодателями напрямую, обсудить условия труда и найти подходящую вакансию в кратчайший срок. Такой формат помогает компаниям оперативно закрывать большое количество вакансий и брать на работу компетентных и мотивированных сотрудников, – подчеркнула преимущества нового вида взаимодействия работодателей и соискателей Ленара Иванова.

Компания «Аркада», ведущая деятельность по производству рабочей спецодежды, и ООО «Фабрика «ЗАСПОРТ», специализирующаяся на пошиве  спортивной одежды, предлагают будущим сотрудникам достойную заработную плату, комфортные условия труда, полный социальный пакет, удобный график работы и возможность карьерного роста.

Для двух резидентов особой экономической зоны «Алга» требуется порядка 800 швей. Для их подготовки в рамках государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости» организован набор граждан на бесплатное обучение. Обучение и наставничество ведется опытными мастерами на всем периоде становления профессионала в швейном деле. В рамках данной программы уже подготовлено и трудоустроено 293 специалиста.

Отметим, что для большего охвата граждан информацией о вакансиях на новых предприятиях для соискателей из других городов и районов республики в администрациях и центрах занятости населения Стерлитамака и Ишимбая будут организованы площадки для онлайн-подключения к мероприятию.

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: