Все новости
Производство
21 Сентября 2022, 09:22

Путин поручил сократить сроки производства на оборонных предприятиях

Российские оборонные предприятия должны «в самые кратчайшие сроки» обеспечить поставку требуемого вооружения и техники в войска, заявил президент России Владимир Путин. Он дал поручение оборонным заводам нарастить производство.

Путин поручил сократить сроки производства на оборонных предприятиях
Путин поручил сократить сроки производства на оборонных предприятиях



Президент России Владимир Путин поручил сократить сроки производства на оборонных предприятиях страны. Об этом он заявил на встрече с представителями отрасли в Кремле.

По его словам, нужно оперативно решить «проблему своевременного и полного обеспечения предприятий ОПК отечественными материалами».

«Сфера ОПК — это как раз та область, где все программы импортозамещения должны быть безусловно реализованы», — подчеркнул президент. Хотя, по его словам, есть области, где стопроцентное импортозамещение «не так нужно» или не так важно.

«А здесь нужно. Поэтому необходимо в кратчайший период нарастить производственные возможности, максимально загрузить оборудование, оптимизировать технологические циклы и, не снижая качества, сократить при этом сроки производства»­, — подчеркнул Путин.

Он также сказал, что оборонные предприятия должны «в самые кратчайшие сроки» обеспечить поставку требуемого вооружения и техники в войска, средства поражения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/09/2022/6329b3ac9a79473e1a3134b0

#ВладимирПутин

Автор:
Читайте нас: