Все новости
Производство
24 Августа 2022, 10:19

«Пятилетка» Фонда развития промышленности Башкортостана вполне результативна

Сегодня Фонду развития промышленности Башкортостана исполнилось 5 лет, об этом рассказал в соцсетях глава РБ Радий Хабиров. За эти годы Фонд успел оказать поддержку множеству проектов.  

«Пятилетка» Фонда развития промышленности Башкортостана вполне результативна
«Пятилетка» Фонда развития промышленности Башкортостана вполне результативна

Так, в Фонде поддержали 100 проектов с инвестициями на сумму более 38 млрд рублей; выдали займов на 16 млрд рублей, из которых 14,8 млрд привлекли из федерального фонда; 6640 рабочих мест создали при реализации проектов, которые поддержал ФРП. 20 млрд рублей – сумма налоговых поступлений от реализованных проектов в бюджеты всех уровней с 1 января 2018 года по 1 июля 2022-го.

«Во время пандемии Фонд поддерживал важнейшие наши предприятия – по пошиву масок и спецкостюмов, выпуску кислорода, дезинфицирующих средств, – пишет Радий Хабиров. – Это во многом помогло сохранить мощности и людей в те сложнейшие периоды.

Напомню, что республика дважды заняла 1-е место по эффективности промышленной политики - это результат работы нашего Минпрома и Фонда развития промышленности республики.

Благодаря ФРП в республике развиваются и наши производственные кластеры, мы уже видим очертания мебельного и авиационного кластеров.
Кроме того, Фонд развития промышленности Башкортостана обеспечивает работу предприятий по грантам на возмещение процентной ставки по полученным кредитам. О такой льготе не все знают, часто упускают возможность. А Фонд помогает разобраться. На сайте ФРП есть перечень программ поддержки, которые разработали для предпринимателей у нас в республике. Вот он: https://frprb.ru»

Автор:
Читайте нас: