Все новости
Производство
20 Июля 2022, 10:28

«Мы умеем делать продукцию как минимум не хуже импортных аналогов», – Радий Хабиров

Глава РБ Радий Хабиров выразил в соцсетях уверенность в промышленном потенциале Башкортостана и в компетенциях наших производственников.

«Мы умеем делать продукцию как минимум не хуже импортных аналогов», – Радий Хабиров
«Мы умеем делать продукцию как минимум не хуже импортных аналогов», – Радий Хабиров

«Время показало, что мы умеем делать продукцию как минимум не хуже импортных аналогов, – пишет глава региона. – И промышленный патриотизм – не просто слова, это – уверенность в себе, новые рабочие места, инвестиции и налоговые поступления.

Ещё в марте мы сформировали перечень из более чем 5000 наименований промышленной продукции, необходимой к импортозамещению, и начали работать по нему с российскими регионами и дружественными странами. Уже видим первые результаты.

Так, Уральский пружинный завод, расположенный в Белорецке, успешно прошел отбор на поставку пружин подвески на всю линейку автомобилей модельного ряда «Лады Ларгус».

Это – часть программы импортозамещения для отечественного автопрома. До последнего времени комплектующие практически полностью были импортными.

Серийные поставки на АвтоВАЗ начнутся уже в августе. Параллельно с этим уже сейчас предприятие работает над освоением номенклатур для других проектов отечественного автопрома.

Чтобы гарантированно выполнить все обязательства, завод начал строить новый производственный комплекс на основе автоматизированной технологии, соответствующей мировым стандартам автопрома. Проект получит господдержку по программе "Комплектующие изделия" федерального Фонда развития промышленности.

Кстати, за счет освоения новых видов продукции выросла и выручка Уральского пружинного завода, за первые полгода 2022 года – на 36% по сравнению с январем-июнем прошлого года.

Благодарю наших производственников за смелость и вклад, который они делают в развитие нашей промышленности! Всем успехов!»

Фото: соцсети

Автор:
Читайте нас: