Все новости
Производство
3 Января 2022, 10:33

Любовь к профессии нефтяника – это навсегда

«Южурал-Ойл» – имя, хорошо известное не только в Башкортостане, но и по всей России, имя, которое объединяет целый ряд предприятий: Куюргазинский завод нефтепромыслового оборудования, ООО «Каскад» и производственное предприятие «Южурал-Ойл», являющееся резидентом ТОСЭР «Кумертау».  

Любовь к профессии нефтяника – это навсегда
Любовь к профессии нефтяника – это навсегда

Основатель компании и генеральный директор Зиннур Исхаков признаётся, что в ДНК предприятия заложены большое желание заниматься именно производством и любовь к профессии нефтяника.

– Имея и востребованные рабочие специальности, и высшее экономическое образование, я начинал когда-то свою трудовую биографию слесарем ремонтно-механических мастерских в северном городе Лангепасе, – рассказывает Зиннур Закирович. – В 2001 году на своей родине в Башкортостане я решился организовать собственное дело. Так появилась фирма ООО Торговый дом «Южурал-Ойл». В первое время предприятие специализировалось на поставках запчастей к автомобилям, тракторной и специальной технике, бурового оборудования и подъемных агрегатов, на поставках нефтепродуктов и дизтоплива. Но обычная торговля – не то, чего требовала душа. Производство, по мне, – более достойное занятие.

В последующие годы материальная база была значительно расширена, начался и рост производства. Были открыты филиалы предприятия в городах Бузулуке и Сорочинске. К первому пятилетнему юбилею коллектив предприятия насчитывал уже более ста специалистов различного профиля.

В 2009 году был создан Куюргазинский завод нефтепромыслового оборудования. В 2018 году в холдинге «Южурал-Ойл» появилось новое предприятие, ставшее резидентом ТОСЭР «Кумертау», которое специализируется на изготовлении телескопических мачт на подъемные агрегаты, используемые при освоении скважин на нефтяных и газовых месторождениях.
Сегодня «Южурал-Ойл» находится в десятке ведущих предприятий республики по обслуживанию крупных нефтегазодобывающих компаний. Среди партнеров завода такие промышленные гиганты, как «Башнефть», «Лукойл», «Роснефть», «Газпром ПХГ», малые нефтяные компании России.

«Южурал-Ойл» удостоен многочисленных наград и дипломов, знаков и сертификатов: «Бизнес-элита», «Лидер России», «Лидер отрасли», «Лидер экономики», «Социально ответственное предприятие в РФ», «Лидер инновационной политики РФ». Организация является лауреатом и победителем престижного республиканского конкурса «Предприниматель года».
Передовики производства отмечены наградами различного статуса, в том числе Почетными грамотами Министерства промышленности и инновационной политики РБ и Почетными грамотами РБ. Эта команда мастеров своего дела – и есть главное богатство компании.

2020-й год оказался тяжелейшим вызовом для мирового нефтяного рынка. Пандемия COVID-19 и ограничительные меры привели к беспрецедентному обрушению спроса на нефть во всём мире. Объем заказов «Южурал-Ойл» снизился практически до нуля. Выход из этой катастрофической ситуации руководство компании нашло, в частности, в разработке новых, более востребованных на рынке изделий, а также в переориентации на выпуск продукции для других отраслей, в том числе сельского хозяйства.

В эти дни коллектив «Южурал-Ойл» принимает поздравления от своих бизнес-партнёров и друзей.

Так, в своём приветствии исполняющий обязанности главы городской администрации Олег Фролов отмечает верность руководства и коллектива предприятия принципам активной работы на благо общества: «На протяжении истории своего развития предприятие, возглавляемое генеральным директором Зиннуром Закировичем Исхаковым, идейным вдохновителем и меценатом, значительные усилия вкладывает в дело возрождения духовных и нравственных ценностей в нашем регионе, поддерживает культурные и спортивные мероприятия любого масштаба, является неизменным участником благотворительных акций».

Филиал ООО «Газпром ПХГ» Саратовское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин благодарит юбиляра за долгосрочное и надёжное сотрудничество, а также нестандартный подход. «ООО ПК «Южурал-Ойл» всегда находило пути решения возникающих проблем, при которых другие организации опускали руки», – отмечено в поздравлении.

Генеральный директор ООО «Газпром ПХГ» Игорь Сафонов: ««Южурал-Ойл» – одна из самых добросовестных, надежных и ответственных подрядных организаций, с которыми работает «Газпром ПХГ». Наши деловые отношения проверены временем, закреплены успешным решением стратегически важных производственных задач. При этом, какие бы серьезные вызовы перед нами ни стояли, вы каждый раз подтверждаете свой профессионализм, порядочность и заинтересованность в качественном выполнении работ. Такой фирменный «почерк» действительно дорогого стоит, и я искренне дорожу нашим взаимопониманием и доверием».

Приняты поздравления и благодарности за доброе надёжное сотрудничество от других филиалов "Газпрома", а также партнёров компании – ПАО "Татнефть" и ООО "Гольфстрим". 

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям коллектива «Южурал-Ойл» и желаем фирме процветания, так же, как и всем людям, кто трудится в нефтяной и газовой отрасли

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: