Все новости
Производство
13 Декабря 2021, 12:46

В Башкортостане назвали имена победителей телешоу «Ремесленник Башкортостана – мастер креативной индустрии»

Конкурс «Ремесленник Башкортостана – мастер креативной индустрии» – это первый в республике проект для предпринимателей в формате телешоу. В финальном этапе конкурса состязались 10 мастеров-финалистов из городов Сибай, Бирск, Стерлитамак, Туймазы, Уфа, Бижбулякского и Аургазинского районов. Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

В Башкортостане назвали имена победителей телешоу «Ремесленник Башкортостана – мастер креативной индустрии»
В Башкортостане назвали имена победителей телешоу «Ремесленник Башкортостана – мастер креативной индустрии»

 

– Конкурс направлен на популяризацию и продвижение предпринимательства в сфере народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности. Для участников – это отличная возможность заявить о себе и рассказать о своем деле. Мы предоставляем нашим мастерам полный спектр мер государственной поддержки бизнеса, в том числе возможность бесплатного участия в выставках, образовательных программах. Теперь этот перечень дополнен телепроектом, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

 

Финал конкурса прошел в Национальном музее Республики Башкортостан, где была организована съемочная площадка. «Золотая» десятка конкурсантов, преодолевшая предыдущие этапы, показала свое мастерство, рассказала о пути становления бизнеса и поделилась планами на будущее, участвовала в деловых играх и мастер-классах.

 

В состав жюри конкурса вошли член Союза дизайнеров России, Союза художников ЮНЕСКО Александр Кирдякин, генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Альбина Ярмуллина и руководитель Центра народно-художественных промыслов Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства Татьяна Сайгина.

 

– Новая нестандартная форма проведения, продвижения и популяризации предпринимательства дала свои результаты. Для участников проект стал новой точкой роста в развитии своего бизнеса. Новые знакомства будут основой дальнейшего партнерства и коллаборации деятельности ремесленников, – прокомментировала Татьяна Сайгина.

 

Ведущими телешоу стали специально приглашенные гости из Москвы: заслуженный артист РФ Алексей Огурцов и его сын Игорь. Телевизионную версию конкурса снимал телеканал БСТ. Сюжет можно будет посмотреть на новогодних праздниках.

 

По итогам конкурса 1 место завоевал индивидуальный предприниматель Дмитрий Семенцов (г. Сибай), 2 место занял индивидуальный предприниматель Заки Нагаев (Аургазинский район), на 3 месте – индивидуальный предприниматель Александр Колпаков (Бижбулякский район). Официальный спонсор проекта группа компаний «Аструм» поддержала победителя сертификатом на 100 тысяч рублей, его вручил Президент группы Денис Назаров.

 

Организаторами конкурса выступили АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства», Центр «Мой бизнес» и Центр народно-художественных промыслов при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству. 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:По материалам сайта Государственного Комитета Республики Башкортостан по предпринимательству
Читайте нас: