Все новости
Производство
27 Сентября 2021, 08:48

Башкортостан принял делегацию из Оренбурга для обмена опытом в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Башкортостан принял оренбургскую делегацию для обмена опытом в рамках национального проекта «Производительность труда». Участники посетили модельное предприятие республики ООО «Контрольный пакет», которое завершило реализацию пилотного проекта и показало высокие результаты внедрения бережливого производства.

Башкортостан принял делегацию из Оренбурга для обмена опытом в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Башкортостан принял делегацию из Оренбурга для обмена опытом в рамках нацпроекта «Производительность труда»



— Другие регионы часто приезжают в Башкортостан для обмена опытом. Сейчас республика лидирует по многим направлениям. Региональный центр компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК) стал лидером среди регионов Российской Федерации по итогам 2 квартала 2021 года. Кроме того, мы на 30% опережаем показатель по количеству вовлеченных предприятий в нацпроект, — сказал исполняющий обязанности министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

На момент закрытия проекта внедрение бережливых технологий в ООО «Контрольный пакет» позволило сократить время исполнения заказа почти в два раза, а объемы незавершенного производства — на 9%, при этом объем производства увеличился на 22%.

Знакомиться с опытом республики приехали представители предприятий ООО «Орен-Карт» и ООО «А7 Агро-ОМК». В ходе встречи руководители предприятий и участники рабочих групп обсудили трудности, возникающие при реализации мероприятий национального проекта, выгоды, полученные предприятиями при внедрении «бережливого» подхода к производству, роль руководителей и собственников в построении производственной системы предприятия.

Также участники обменялись лучшими практиками внедрения инструментов бережливого производства на своих предприятиях и планами тиражирования достигнутых результатов на все продуктовые потоки производства.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Сейчас 117 предприятий РБ являются участниками нацпроекта «Производительность труда».
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

 

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:По материалам сайта Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Читайте нас: