Все новости
Производство
21 Сентября 2021, 21:17

Радий Хабиров поздравил предприятие "БелЗАН" с юбилеем

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров посетил АО "БелЗАН". Акционерное Общество "Белебеевский завод "Автонормаль" - современное машиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве крепежных изделий и пружин для автомобильной промышленности.  

Радий Хабиров поздравил предприятие "БелЗАН" с юбилеем
Радий Хабиров поздравил предприятие "БелЗАН" с юбилеем

Хабиров написал на своей странице в соцсети:

- В легковом автомобиле 40 кг, а в грузовом - 200 кг крепежей, которые изготавливают на нашем «БелЗАНе». Этим не может похвастать ни одно российское производство. По сути, АО «БелЗАН» является единственным отечественным предприятием, способным обеспечить импортозамещение в этом направлении.

Это предприятие - один из наших приоритетных инвестиционных проектов. У него большие планы. План на 3 года позволяет прогнозировать 1,2 млрд рублей инвестиций в само производство. А это новые станки, оборудование. Вполне оправданные просчеты, что до 2030 года объемы производства «БелЗАНе» удвоятся, доля предприятия на рынке автомобильного крепежа вырастет с текущих 36 % до 51 %, существенно сократится долговая нагрузка, а рентабельность от продаж превысит 10 %.

На «БелЗАНе» - 2920 человек. Для жителей Белебея, да и не только, это отличная возможность работать и зарабатывать рядом с домом, никуда не мотаться, быть с семьей.

Я поздравляю коллектив «БелЗАНа», его руководство, всех нас с 50-летием этого предприятия. Желаю всем высот и движения только вперед!

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: