Все новости
Производство
27 Августа 2021, 08:42

В Стерлитамаке АО "БСК" присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Соглашение в рамках реализации национального проекта подписано генеральным директором АО «Башкирская содовая компания» Эдуардом Давыдовым и первым заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром экономического развития и инвестиционной политики Рустамом Муратовым. Всесторонне взаимодействие Правительства республики и руководства БСК должно обеспечить рост производительности труда не менее 5% ежегодно, а в случае получения расширенной поддержки Федерального центра компетенций - не менее 10% ежегодно, в соответствии с Методикой, утвержденной приказом Минэкономразвития России. Со стороны Правительства предполагается поддержка в виде профессиональных ресурсов, помощи экспертов при разработке и реализации национального проекта «Производительность труда» в Башкирской содовой компании.

В Стерлитамаке АО "БСК" присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»
В Стерлитамаке АО "БСК" присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»


- Участие БСК в нацпроекте поможет сформировать новую производительную культуру, в рамках которой мы сможем значительно увеличить свою эффективность, - отметил генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» Эдуард Давыдов. – Правительство заинтересовано в развитии предприятия и роль руководства региона очень активна в этом направлении. Поэтому для нас подписанное соглашение это объединение усилий не только в сфере повышения производительности труда, но и укрепление экономики республики.
Реализация национального проекта «Производительность труда» способствует эффективной организации труда, рационализаторству, повышению квалификации сотрудников предприятия, оптимизации затрат и минимизации рисков на производстве.
В рамках реализации соглашения в БСК будет создана рабочая группа из числа сотрудников предприятия и представителей экспертных организаций. Также документ предполагает меры поддержки Федерального центра компетенций.

 

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:по материалам сайта Администрации ГО г. Стерлитамак РБ
Читайте нас: