Политика
19 Сентября , 04:24

Президент РФ призвал Европу «жить дружно»

Президент России Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии 18 сентября призвал Европу «жить дружно», иначе России придется отвечать.

Президент РФ призвал Европу «жить дружно»Президент РФ призвал Европу «жить дружно»
Президент РФ призвал Европу «жить дружно»

«Так и хочется им сказать: «Давайте лучше жить дружно, иначе ведь нам тоже придется отвечать», это должно быть для всех очевидным общим местом, понятным, по-другому не будет», — сказал глава государства.

Российский лидер также отметил, что Москва готова к сотрудничеству с европейскими странами, однако обратила внимание на проведение учений в Балтийском море. По словам Путина, в рамках этих мероприятий отрабатывались действия по захвату гражданских судов. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 16 сентября сообщил, что в случае нападения Европы на Россию конфликт будет другой и «очень короткий». Он также заявил, что Запад уже сделал выбор в пользу политики сдерживания России, в том числе через расширение присутствия НАТО у российских границ.

Автор:По материалам издания "Известия"
Читайте нас