

«Это действительно огромная организация!» — сказал Путин во время встречи с президентом ТПП Сергеем Катыриным.
Глава государства подчеркнул, что ТПП объединяет 130 палат в регионах. Катырин, в свою очередь, отметил, что у организации 350 представительств по всей стране, в систему входят 270 союзов и ассоциаций на федеральном уровне и около 800 на региональном.
Катырин также рассказал, что ТПП активно участвует в поддержке спецоперации, помогая в обеспечении техникой и обмундированием. Палата оказывает помощь детям и детским домам, включая вопросы оснащения и сбора средств на операции.
Одной из ключевых тем встречи стала борьба с коррупцией. Катырин сообщил, что ТПП ежегодно проводит опрос «Бизнес-барометр коррупции», в котором участвуют около 40 тысяч человек. Результаты этого опроса направляются во все органы власти, включая администрацию президента.
По словам Катырина, опрос позволяет выявить отрасли с наибольшими коррупционными рисками. Он также отметил, что ТПП продолжит проводить этот опрос в будущем.
Фото: http://www.kremlin.ru/events/president/news/80261